Inicio Resultados Programaciones Historia de la Liga Album de la Liga Fotos de Equipos Inscripciones
     
   
 

No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por concepto de Partidos.

 
TEMPORADA 2015 TORNEO DE LIGA "APERTURA 2015" BOLETIN 33  
                 
Resultados de los Partidos Celebrados el 23 de agosto de 2015            
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados del reporte telefónico de los Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.
 
                                               
    TORNEO DE COPA              GRUPOS  1, 2, 3 y 4    
    Semifinales         Final    
                                   
    Poli San Francisco 0 - 0 Almería FC         Poli San Francisco 1 - 3 Fuerza Aérea    
    En Penaltys gana Poli San Francisco   3 - 1                      
                      Por el Tercer Lugar    
                                   
    Fuerza Aérea 7 - 0 Ejército         Almería FC 0 - 7 Ejército    
                                         
                                               
  ** Default             * No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por Partidos    
  Torneo de Copa      Grupo  1     Torneo de Copa      Grupo  2  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Poli San Francisco 10 5 5 0 0 17 3 14     1 Fuerza Aérea 10 5 5 0 0 29 2 27  
  2 Tres Cruces 7 5 3 1 1 16 8 8     2 Uxmal 8 5 4 0 1 13 8 5  
  3 Unión Deportiva 7 5 3 1 1 12 6 6     3 5 de Mayo 4 5 2 0 3 8 14 -6  
  4 S Jabón La Corona 3 5 1 1 3 7 12 -5     4 Terranova 4 5 1 2 2 9 16 -7  
  5 Villarreal SM 3 5 1 1 3 7 12 -5     5 San Sebastián 4 5 1 2 2 6 15 -9  
  6 FC Real Vizcaya 0 5 0 0 5 1 19 -18     6 U de Neza 1 5 0 1 4 4 14 -10  
  Totales 30 13 4 13 60 60 0     Totales 30 13 5 12 69 69 0  
                                               
  Torneo de Copa      Grupo  3     Torneo de Copa      Grupo  4  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Ejército 10 5 5 0 0 31 1 30     1 Almería FC 10 5 5 0 0 18 5 13  
  2 San Mateo 7 5 3 1 1 8 5 3     2 Merced Gómez 8 5 4 0 1 21 6 15  
  3 Valencia FC 5 5 2 1 2 9 8 1     3 Pumas 6 5 3 0 2 10 9 1  
  4 H del Imperio 4 5 1 2 2 3 14 -11     4 CF Estudiantes 4 5 2 0 3 8 16 -8  
  5 CDI Haifa 3 5 0 3 2 2 5 -3     5 Bayern Munich 2 5 1 0 4 8 17 -9  
  6 Barca México 1 5 0 1 4 3 23 -20     6 Telcel Digshop 0 5 0 0 5 1 13 -12  
  Totales 30 11 8 11 56 56 0     Totales 30 15 0 15 66 66 0  
                                               
                                               
    TORNEO DE COPA     GRUPOS  A, B, C y D    
    Semifinales         Final    
                      Valladolid FC   -   Real Santa Fé    
    Marsella 1 - 3 Valladolid FC                      
                                               
                            3° Lugar    
    Atlético Milán 1 - 3 Real Santa Fé         Marsella   -   Atlético Milán    
                                               
  Torneo de Copa      Grupo  A     Torneo de Copa      Grupo  B  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Marsella 8 5 4 0 1 16 7 9     1 Atlético Milán 8 5 4 0 1 18 4 14  
  2 Colonia 7 5 3 1 1 25 6 19     2 SNTSS Sección 37 6 5 3 0 2 18 10 8  
  3 Cosmos FC 5 5 2 1 2 15 13 2     3 Italia 6 5 2 2 1 9 10 -1  
  4 D Guadalajara 5 5 1 3 1 9 8 1     4 Cariocas 5 5 2 1 2 7 7 0  
  5 Puebla 4 5 1 2 2 9 13 -4     5 Real Gijón 5 5 2 1 2 11 18 -7  
  6 EF Chaco 1 5 0 1 4 13 40 -27     6 Real Unión 0 5 0 0 5 0 14 -14  
  Totales 30 11 8 11 87 87 0     Totales 30 13 4 13 63 63 0  
                                               
  Torneo de Copa      Grupo  C     Torneo de Copa      Grupo  D  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Real Santa Fé 10 5 5 0 0 26 4 22     1 Valladolid FC 10 6 5 0 1 17 0 17  
  2 Ciberdyne 8 5 4 0 1 21 8 13     2 Roma 8 4 4 0 0 13 4 9  
  3 FES Aragón 5 5 2 1 2 15 15 0     3 CD Morelia 6 5 3 0 2 11 5 6  
  4 Milán 4 5 1 2 2 11 13 -2     4 Normandía 4 5 2 0 3 5 20 -15  
  5 Vodka Jrs 3 5 1 1 3 8 13 -5     5 Autopartes España 2 5 1 0 4 3 10 -7  
  6 Marte FC 0 5 0 0 5 3 31 -28     6 Oviedo 0 5 0 0 5 0 10 -10  
  Totales 30 13 4 13 84 84 0     Totales 30 15 0 15 49 49 0  
                                               
                                               
    TORNEO DE COPA     GRUPOS  E y F    
    Resultados     Jornada 06             Próximos Partidos    
                                               
    Palmas 2 - 1 Jules Rimet         P S V   vs   Jules Rimet    
    Zacatepec 0 - 3 P S V         Atlético Pumas   vs   Zacatepec    
    Toros CEVA 2 - 2 Atlético Pumas         Nápoles FC   vs   Toros CEVA    
    Naranja Mecánica 0 - 5 Nápoles FC         Naranja Mecánica   vs   Palmas    
    Stuttgart 0 - 2 Unión Azul         Apocalipsis   vs   Unión Azul    
    Real Sporting 2 - 0 Apocalipsis         París   vs   Real Sporting    
    Real Halcones 2 - 0 París         Observatorio IT   vs   Real Halcones    
    Elefantes FC 1 - 3 Observatorio IT         Elefantes FC   vs   Stuttgart    
                                               
  Torneo de Copa      Grupo  E     Torneo de Copa      Grupo  F  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Naranja Mecánica 9 6 4 1 1 21 9 12     1 Elefantes FC 10 5 5 0 0 17 6 11  
  2 Toros CEVA 8 6 3 2 1 14 7 7     2 Real Halcones 8 6 3 2 1 20 8 12  
  3 Palmas 8 6 3 2 1 12 10 2     3 Observatorio IT 8 5 4 0 1 14 8 6  
  4 Jules Rimet 7 6 2 3 1 14 8 6     4 Real Sporting 7 6 3 1 2 15 11 4  
  5 Nápoles FC 5 6 2 1 3 16 9 7     5 Unión Azul 7 6 3 1 2 8 8 0  
  6 P S V 5 6 2 1 3 9 14 -5     6 París 4 6 2 0 4 12 13 -1  
  7 Atlético Pumas 4 6 1 2 3 13 31 -18     7 Apocalipsis 2 6 1 0 5 15 16 -1  
  8 Zacatepec 2 6 0 2 4 5 16 -11     8 Stuttgart 0 6 0 0 6 1 32 -31  
  Totales 48 17 14 17 104 104 0     Totales 46 21 4 21 102 102 0  
                  * No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por Partidos    
                                               
  Partidos  Pendientes y Amistosos  
    San Sebastián 2 - 0 Merced Gómez         Cosmos FC 2 - 2 Italia    
    U de Neza 2 - 3 Unión Deportiva         Cariocas 0 - 8 FC Real Vizcaya    
    CD Morelia 4 - 2 H del Imperio         San Mateo 2 - 4 SNTSS Sección 37    
    Uxmal 2 - 5 Roma         S Jabón La Corona 7 - 1 Ciberdyne    
    Autopartes España 4 - 3 Vodka Jrs         Terranova 3 - 0 AC Prisma    
    CD Israelita 3 - 0 Villarreal SM         Marte FC 2 - 6 Normandía    
    CDI Eilat 0 - 3 Fes Aragón         Puebla 2 - 0 Real Unión    
    Argentina 0 - 9 Valencia FC         Pumas 4 - 3 Bayern Munich    
    Milán 1 - 1 5 de Mayo         Apocalipsis 5 - 1 Ave Fénix    
    Real Sporting 2 - 0 Unión Azul             -        
 

Recordamos que no se aplicarán Puntos por Partidos Ganados o Empatados a los Equipos que tengan adeudo por el Partido Jugado. No se le quitan los puntos, no se aplican mientras el equipo no regularice su situación económica.