Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2016. (Más de 38,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 

No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por concepto de Partidos.

 
 
TEMPORADA   2016 BOLETIN 38  
Resultados de los Partidos Celebrados el 25 de septiembre de 2016          
Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados del reporte telefónico de los Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.
TORNEO DE LIGA CLAUSURA 2016
          GRUPOS COVADONGA   A  y  B                  
                                   
  Resultados Jornada 03 Clasificaciones Grupo Compostela A  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  U de Neza 2 - 3 San Sebastián   1 Poli San Francisco 6 3 3 0 0 9 5 4  
  S Jabón La Corona 1 - 2 Poli San Francisco   2 Club Reforma 5 3 2 1 0 5 1 4  
  Real Santa Fé 2 - 1 Ciberdyne   3 Uxmal 5 3 2 1 0 8 5 3  
  CDI Jerusalem 2 - 2 Uxmal   4 San Sebastián 4 3 2 0 1 6 4 2  
  Club Reforma 2 - 0     5 CDI Jerusalem 3 3 1 1 1 4 4 0  
  CD La Fama 5 - 3 Roma   6 Real Santa Fé 3 3 1 1 1 5 6 -1  
  Maccabi Haifa 8 - 0 CD Morelia   7 U de Neza 2 3 1 0 2 9 8 1  
  5 de Mayo 2 - 0     8 S Jabón La Corona 1 3 0 1 2 4 6 -2  
  Merced Gómez 2 - 1 Pumas   9 Ciberdyne 1 3 0 1 2 3 8 -5  
  Atlante 1 - 0 Terranova   10   0 3 0 0 3 0 6 -6  
              Totales 30 12 6 12 53 53 0  
** Default                                
              Clasificaciones Grupo Compostela A  
  Próximos Partidos     Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
    1 Maccabi Haifa 6 3 3 0 0 15 2 13  
      vs   U de Neza   2 Atlante 5 3 2 1 0 5 1 4  
  San Sebastián   vs   S Jabón La Corona   3 CD La Fama 4 2 2 0 0 7 3 4  
  Poli San Francisco   vs   Real Santa Fé   4 Merced Gómez 3 3 2 1 0 6 4 2 2
  Ciberdyne   vs   CDI Jerusalem   5 Pumas 2 3 1 0 2 6 8 -2  
  Uxmal   vs   Club Reforma   6 Roma 0 2 1 0 1 8 8 0 2
  Terranova   vs   CD La Fama   7 5 de Mayo 0 3 1 0 2 3 6 -3 2
  Roma   vs   Maccabi Haifa   8 Terranova 0 3 0 0 3 5 9 -4  
  CD Morelia   vs   5 de Mayo   9   0 3 0 0 3 0 6 -6  
      vs   Merced Gómez   10 CD Morelia 0 1 0 0 1 0 8 -8  
  Pumas   vs   Atlante   Totales 26 12 2 12 55 55 0  
                                   
          GRUPOS COMPOSTELA       A   B   C                  
                                   
  Resultados Jornada 03 Clasificaciones Grupo Compostela A  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  Cariocas 0 - 2 C. F. Águila   1 CF Estudiantes 6 3 3 0 0 13 5 8  
  Club Ciberdyne 0 - 2 Leones Negros FC   2 C. F. Águila 6 3 3 0 0 12 5 7  
  CF Estudiantes 3 - 2 Club León   3 Caminemos Juntos 4 3 2 0 1 4 1 3  
  Selección Cescijuc 0 - 2 Caminemos Juntos   4 Club León 3 3 1 1 1 8 7 1  
  FC Carrillo 2 - 2 Fes Aragón   5 Fes Aragón 3 3 1 1 1 5 6 -1  
  Luxemburgo 1 - 9 Milán   6 Cariocas 1 3 1 1 1 15 8 7 2
  Tampico 1 - 1 Ceffut   7 FC Carrillo 2 3 1 1 1 7 11 -4 1
  Real Gijón 2 - 0     8 Club Ciberdyne 0 3 0 0 3 0 6 -6  
  RAC 7 - 1 Sección XXXVII   9 Selección Cescijuc 0 3 0 0 3 0 6 -6  
  CDI Eilat 0 - 2 H del Imperio   10 Leones Negros FC 0 3 1 0 2 8 17 -9 2
  Marsella 0 - 0 Valencia FC   Totales 30 13 4 13 72 72 0  
  Reforma Athlétic 3 - 7 Cosmos FC    
    0 - 2 Ex Alumnos C Alemán   Clasificaciones Grupo Compostela B  
  Dtmx FC 0 - 2 Atlético Milán     Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  Lagartos ITTLA   Pte   CDI Tel Aviv   1 Milán 6 3 3 0 0 19 1 18  
  Atlético Milán 0 - 1 Lagartos ITTLA   2 RAC 4 2 2 0 0 9 1 8  
              3 Ceffut 3 3 1 1 1 7 4 3  
              4 Tampico 3 3 1 2 0 5 3 2 1
** Default           5 Sección XXXVII 3 3 1 1 1 5 9 -4  
              6 Real Gijón 2 2 1 0 1 2 2 0  
  Próximos Partidos   7 H del Imperio 2 2 1 0 1 2 8 -6  
    8 Luxemburgo 2 3 1 0 2 4 15 -11  
  Fes Aragón   vs   Cariocas   9   0 2 0 0 2 0 4 -4  
  C. F. Águila   vs   Club Ciberdyne   10 CDI Eilat 0 3 0 0 3 0 6 -6  
  Leones Negros FC   vs   CF Estudiantes   Totales 26 11 4 11 53 53 0  
  Club León   vs   Selección Cescijuc    
  Caminemos Juntos   vs   FC Carrillo   Clasificaciones Grupo Compostela C  
  H del Imperio   vs   Luxemburgo     Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  Milán   vs   Tampico   1 Atlético Milán 4 4 3 0 1 9 4 5 2
  Ceffut   vs   Real Gijón   2 Lagartos ITTLA 4 2 2 0 0 3 0 3  
      vs   RAC   3 Ex Alumnos C Alemán 3 3 1 1 1 6 8 -2  
  Sección XXXVII   vs   CDI Eilat   4 Cosmos FC 2 3 2 0 1 17 10 7 2
  CDI Tel Aviv   vs   Marsella   5 CDI Tel Aviv 2 2 1 0 1 3 2 1  
  Valencia FC   vs   Reforma Athlétic   6 Valencia FC 2 3 1 1 1 5 6 -1 1
  Cosmos FC   vs       7 Reforma Athlétic 2 3 1 0 2 12 14 -2  
  Ex Alumnos C Alemán   vs   Dtmx FC   8 Marsella 2 3 0 2 1 5 9 -4  
  Atlético Milán   vs   Lagartos ITTLA   9 Dtmx FC 0 2 1 0 1 1 2 -1 2
              10   0 3 0 0 3 0 6 -6  
              Totales 28 12 4 12 61 61 0  
** Default           NA     No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por Partidos
                                   
 
 
TEMPORADA   2016 BOLETIN 38  
Resultados de los Partidos Celebrados el 25 de septiembre de 2016          
Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados del reporte telefónico de los Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.
TORNEO DE LIGA CLAUSURA 2016
          GRUPO AJUSCO   A   B   C                  
               
  Resultados Jornada 03 Clasificaciones Grupo Ajusco  A  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  San Miguel Bayern 1 - 0 Estrella Roja   1 San Miguel Bayern 6 3 3 0 0 12 0 12  
  FC Malagra 3 - 3 P S V   2 Nápoles FC 5 3 2 1 0 11 5 6  
  Bayern FC 9 - 1 Leyes Reforma   3 Bayern FC 4 3 2 0 1 13 4 9  
  Veracruz 2 - 2 Nápoles FC   4 Jules Rimet 4 3 2 0 1 9 7 2  
  Toros CEVA 2 - 0 Jules Rimet   5 Toros CEVA 4 3 2 0 1 7 5 2  
  Apocalipsis   -   Dimar   6 Estrella Roja 2 3 1 0 2 5 5 0  
  Real Dinamarca 3 - 4 Real Halcones   7 Veracruz 1 3 0 1 2 8 12 -4  
  Atlético Pumas 3 - 2 Delfines   8 P S V 1 3 0 1 2 3 9 -6  
  Sind. Cámara Senad 2 - 3 Palmas   9 FC Malagra 0 2 0 1 1 5 9 -4 1
  Real Sporting 1 - 9 FC Galaxy   10 Leyes Reforma 0 2 0 0 2 1 18 -17  
              Totales 28 12 4 12 74 74 0  
** Default                                
  Próximos Partidos   Clasificaciones Grupo Ajusco  B  
      Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  Jules Rimet   vs   San Miguel Bayern   1 Palmas 6 3 3 0 0 14 5 9  
  Estrella Roja   vs   FC Malagra   2 Real Halcones 6 3 3 0 0 10 4 6  
  P S V   vs   Bayern FC   3 FC Galaxy 4 3 2 0 1 13 5 8  
  Leyes Reforma   vs   Veracruz   4 Atlético Pumas 4 3 2 0 1 7 10 -3  
  Nápoles FC   vs   Toros CEVA   5 Delfines 2 3 1 0 2 9 6 3  
  FC Galaxy   vs   Apocalipsis   6 Sind. Cámara Senad 2 2 1 0 1 7 6 1  
  Dimar   vs   Real Dinamarca   7 Apocalipsis 2 2 1 0 1 3 4 -1  
  Real Halcones   vs   Atlético Pumas   8 Dimar 0 2 0 0 2 0 4 -4  
  Delfines   vs   Sind. Cámara Senad   9 Real Dinamarca 0 3 0 0 3 4 13 -9  
  Palmas   vs   Real Sporting   10 Real Sporting 0 2 0 0 2 1 11 -10  
              Totales 26 13 0 13 68 68 0  
** Default           NA     No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por Partidos
Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
  Arboledas 6 - 7 Ex Alumnos C Alemán     Real Gijón 4 - 3 Leones Negros FC    
  Lagartos ITTLA 1 - 0 Atlético Milán     Argentina 0 - 2 San Nicolás    
  Club Reforma 2 - 0 5 de Mayo     Caminemos Juntos 3 - 2 H del Imperio    
  Ex Alumnos C Alemán 2 - 6 Reforma Athletic     Unión Azul 0 - 0 Apocalipsis    

Recordamos que no se aplicarán Puntos por Partidos Ganados o Empatados a los Equipos que tengan adeudo por el Partido Jugado.