Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2016. (Más de 38,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 

No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por concepto de Partidos.

 
 
TEMPORADA   2016 BOLETIN 48  
Resultados de los Partidos Celebrados el 4 de diciembre de 2016          
Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados del reporte telefónico de los Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.
TORNEO DE LIGA CLAUSURA 2016
          GRUPOS COVADONGA   1  y  2                  
                                   
  Resultados Jornada 04 Clasificaciones Grupo Covadonga  1  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  CD La Fama 0 - 0 Poli San Francisco   1 Poli San Francisco 15 8 7 1 0 21 5 16  
  Maccabi Haifa 4 - 1 Uxmal   2 CD La Fama 13 8 5 3 0 20 14 6  
  Atlante 1 - 1 San Sebastián   3 Maccabi Haifa 10 8 4 2 2 14 8 6  
  Merced Gómez 1 - 2 CDI Jerusalem   4 Roma 8 8 3 2 3 19 19 0  
  Roma 2 - 0 S Jabón La Corona ** 5 Atlante 8 8 3 2 3 13 15 -2  
  Club Reforma 2 - 2 Terranova   6 San Sebastián 7 8 2 3 3 14 14 0  
  Real Santa Fé 2 - 0 CD Morelia   7 Uxmal 7 8 2 3 3 18 27 -9  
  Ciberdyne 1 - 7 Pumas   8 Merced Gómez 5 8 1 3 4 12 16 -4  
  U de Neza 1 - 1 5 de Mayo   9 CDI Jerusalem 5 8 2 1 5 12 16 -4  
  Cariocas 1 - 1 CF Estudiantes   10 S Jabón La Corona 2 8 1 0 7 8 17 -9  
              Totales 80 30 20 30 151 151 0  
** Default                                
  Próximos Partidos   Clasificaciones Grupo Covadonga  2  
      Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  Poli San Francisco   vs   Maccabi Haifa   1 Pumas 13 8 5 3 0 20 6 14  
  Uxmal   vs   Atlante   2 U de Neza 12 8 4 4 0 15 4 11  
  San Sebastián   vs   Merced Gómez   3 Club Reforma 10 8 3 4 1 21 10 11  
  Roma   vs   CDI Jerusalem   4 Real Santa Fé 10 8 4 2 2 11 8 3  
  CD La Fama   vs   S Jabón La Corona   5 5 de Mayo 9 8 3 3 2 18 13 5  
  Club Reforma   vs   Pumas   6 Cariocas 7 8 1 5 2 3 7 -4  
  Real Santa Fé   vs   5 de Mayo   7 CF Estudiantes 5 8 0 6 2 3 9 -6 1
  Ciberdyne   vs   CF Estudiantes   8 Terranova 4 8 0 4 4 6 14 -8  
  Terranova   vs   U de Neza   9 CD Morelia 4 8 1 2 5 6 16 -10  
  CD Morelia   vs   Cariocas   10 Ciberdyne 3 8 0 3 5 7 27 -20  
              Totales 80 21 36 23 110 114 -4  
                                   
          GRUPOS COMPOSTELA           1       2       3                  
                                   
  Resultados Jornada 04 Clasificaciones Grupo Compostela 1  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  CF Aguila 1 - 0 Lagartos ITTLA   1 RAC 8 4 4 0 0 15 4 11  
  Fes Aragón 2 - 0 Atlético Milán   2 Milán 5 4 2 1 1 11 6 5  
  RAC 3 - 2 Milán   3 CF Aguila 5 4 2 1 1 7 5 2  
  Ex Alumnos C A 2 - 1 Cosmos FC   4 Lagartos ITTLA 3 4 1 1 2 5 5 0  
  Reforma Athletic 1 - 1 Sección XXXVII   5 Fes Aragón 2 4 1 0 3 3 9 -6  
  Tampico 2 - 0     6 Atlético Milán 1 4 0 1 3 2 14 -12  
  Caminemos Juntos 1 - 1 Club León   Totales 24 10 4 10 43 43 0  
  Luxemburgo 2 - 0      
  Ceffut 5 - 5 CDI Tel Aviv   Clasificaciones Grupo Compostela 2A  
  River Plate 2 - 3 Marsella     Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
** Arboledas * - * Selección Cescijuc ** 1 Sección XXXVII 7 4 3 1 0 16 6 10  
  HL Travel 6 - 3 Real Gijón   2 Reforma Athletic 6 4 2 2 0 10 7 3  
  Valencia FC 0 - 2 Alemania   3 Tampico 5 4 2 1 1 7 5 2  
  H del Imperio 0 - 2 Román CJR   4 Cosmos FC 4 4 2 0 2 7 7 0  
  Leones Negros FC 0 - 2 CDI Eilat   5 Ex Alumnos C A 2 4 1 0 3 8 15 -7  
  Lagartos ITTLA 2 - 0 Fes Aragón   6 XX 0 4 0 0 4 0 8 -8  
  Tampico 2 - 0 Ex Alumnos C A   Totales 24 10 4 10 48 48 0  
               
** Default           Clasificaciones Grupo Compostela 2B  
                Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
              1 CDI Tel Aviv 7 4 3 1 0 17 5 12  
              2 Ceffut 7 4 3 1 0 14 8 6  
              3 Caminemos Juntos 5 4 2 1 1 5 9 -4  
              4 Club León 3 4 1 1 2 3 6 -3  
              5 Luxemburgo 2 4 1 0 3 5 8 -3  
  Próximos Partidos   6 XX 0 4 0 0 4 0 8 -8  
    Totales 24 10 4 10 44 44 0  
                                   
  Atlético Milán   vs   Lagartos ITTLA   Clasificaciones Grupo Compostela 3A  
  Milán   vs   Fes Aragón     Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  RAC   vs   CF Aguila   1 HL Travel 6 4 2 2 0 16 12 4  
  Cosmos FC   vs   Reforma Athletic   2 Arboledas 5 4 2 1 1 13 6 7  
  Sección XXXVII   vs   Tampico   3 Marsella 5 4 2 1 1 10 11 -1  
  XX   vs   Ex Alumnos C A   4 River Plate 4 4 2 0 2 7 8 -1  
  XX   vs   Club León   5 Selección Cescijuc 2 4 1 0 3 7 9 -2  
  CDI Tel Aviv   vs   Luxemburgo   6 Real Gijón 0 4 0 0 4 4 15 -11  
  Ceffut   vs   Caminemos Juntos   Totales 24 9 4 11 57 61 -4  
  Selección Cescijuc   vs   Marsella    
  Real Gijón   vs   Arboledas   Clasificaciones Grupo Compostela 3B  
  HL Travel   vs   River Plate     Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  Román CJR   vs   Alemania   1 Valencia FC 6 4 3 0 1 12 6 6  
  CDI Eilat   vs   H del Imperio   2 Román CJR 6 4 3 0 1 6 2 4  
  Leones Negros FC   vs   Valencia FC   3 CDI Eilat 4 4 2 0 2 6 8 -2  
              4 H del Imperio 4 4 2 0 2 8 11 -3  
              5 Alemania 1 4 1 1 2 9 9 0 2
              6 Leones Negros FC 0 4 0 1 3 6 11 -5 1
              Totales 24 11 2 11 47 47 0  
** Default           NA     No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por Partidos
 
 
 
TEMPORADA   2016 BOLETIN 48  
Resultados de los Partidos Celebrados el 4 de diciembre de 2016          
Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados del reporte telefónico de los Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.
TORNEO DE LIGA CLAUSURA 2016
          GRUPO AJUSCO     1   y   2                  
               
  Resultados Jornada 04 Clasificaciones Grupo Ajusco  1  
    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  FC Galaxy 1 - 4 San Miguel Bayern   1 Sind. Cámara Senad 14 8 7 0 1 27 14 13  
  Chelsea 1 - 1 Toros CEVA   2 San Miguel Bayern 13 8 6 1 1 19 11 8  
  Real Halcones 3 - 4 Bayern FC   3 Real Halcones 9 8 4 1 3 20 19 1  
  Palmas 1 - 4 PSV   4 Chelsea 9 8 3 3 2 19 18 1  
  Sind. Cámara Senad 2 - 0 Jules Rimet   5 Toros CEVA 9 8 4 1 3 12 11 1  
  Real Dinamarca 4 - 1 Veracruz   6 Bayern FC 8 8 3 2 3 25 22 3  
  Delfines 0 - 2 FC Malagra   7 Palmas 8 8 4 0 4 18 16 2  
  Deportivo Roma 2 - 2 Leyes Reforma   8 PSV 7 8 3 1 4 22 23 -1  
  Real Sporting 10 - 1 Estrella Roja   9 Jules Rimet 2 8 1 0 7 7 23 -16  
  Apocalipsis 0 - 2 Nápoles FC   10 FC Galaxy 1 8 0 1 7 15 27 -12  
              Totales 80 35 10 35 184 184 0  
** Default                                
  Próximos Partidos   Clasificaciones Grupo Ajusco  2  
      Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G NA
  San Miguel Bayern   vs   Chelsea   1 Nápoles FC 12 8 5 2 1 24 12 12  
  Toros CEVA   vs   Real Halcones   2 Leyes Reforma 11 8 4 3 1 13 7 6  
  Bayern FC   vs   Palmas   3 Real Dinamarca 11 8 5 1 2 22 18 4  
  PSV   vs   Sind. Cámara Senad   4 Deportivo Roma 10 8 3 4 1 12 9 3  
  Jules Rimet   vs   FC Galaxy   5 FC Malagra 9 8 4 1 3 13 23 -10  
  Veracruz   vs   Delfines   6 Real Sporting 8 8 4 0 4 25 15 10  
  FC Malagra   vs   Deportivo Roma   7 Veracruz 5 8 2 2 4 21 17 4 1
  Leyes Reforma   vs   Real Sporting   8 Delfines 5 8 2 1 5 8 11 -3  
  Estrella Roja   vs   Apocalipsis   9 Estrella Roja 4 8 2 0 6 10 27 -17  
  Nápoles FC   vs   Real Dinamarca   10 Apocalipsis 3 8 1 2 5 7 16 -9 1
              Totales 80 32 16 32 155 155 0  
** Default           NA     No se aplican Puntos a Equipos que tengan adeudo por Partidos
 
     

Recordamos que no se aplicarán Puntos por Partidos Ganados o Empatados a los Equipos que tengan adeudo por el Partido Jugado.